Упростите выражение -5(y-4)+2(y+5) Пж с поямнениями


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(y-4)+2(y+5)=-5y+20+2y+10=-3y+30=30-3y

Отвечает Тян Даша.

Ответ:

-5(y-4)+2(y+5)

-3у+30

Пошаговое объяснение:

-5(y-4)+2(y+5) -раскрыть модуль

-5у+20+2у+10-привести подобные члены вычислить сумму

-3у+30