Пожалуйста помогите решить задачу! Средняя масса пяти карасей, что приготовили на ужин, равна

230г. Кот съел одну рыбешку. После этого средняя масса карасей оставшуюся составила 215 г. Какой была масса рыбы, которую съел кот?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

290 г.

Пошаговое объяснение:

масса карасей изначально = 230 * 5 = 1 150

масса карасей после кота = 215 * 4 = 860

разница - 1 150 - 860 = 290 г. съел кот