10 11/19 + 5 14/19 столбик срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

Ответ:

16 6/19

Пошаговое объяснение:

10 11/19 + 5 14/19 = (10+5) - целые числа, + (11/19 + 14/19) - дроби, = 15 25/19 - ответ сокращаем = 16 6/19

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

10 11/19+5 14/19= (10+5)+(11/19+14/19)=15+25/19=15+ 1 6/19= 15+1+6/19= 16+6/19=16 6/19