периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием AB равен 81 см. Найдите AB , если мы знаем ,

что AB:AC=4:7

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

AC=BC=7x,  AB=4x,   7x+7x+4x=81,  18x=81,

x=4,5,  AB=4*4,5=18(см)