Первое число на 18 меньше второго. Найдите эти числа, если 0,5 первого числа, равна одной шестой

второго числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первое число х-18

Второе число -х

(Х-18)/2=1/6х

(Х-18)/2=х/6

2*х= (х-18)*6

2х=6х-108

2х-6х=-108

-4х=-108

Х=27