Площадь трапеции если средная линия 46 и высота 90


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.

Ответ:

площадь = 4 140

Пошаговое объяснение:

площадь трапеции = полусумма оснований * высоту

средняя линия трапеции = полусумма оснований

значит площадь трапеции = средняя линия * высота

S = 46 * 90 = 4 140

Отвечает Чернов Сергей.

Ответ: 46*90=4140

Надеюсь помог формуле S=l*h