1)5-х=2х-1 2)4-(5х-3)=1-х 3)2-7(2х-5)=9+(х-11) Помогите уровнения решить


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Миронова.

1) 5 - х = 2х - 1

( Всё, что связано с иксами в одну сторону, остальное - в другую)

5 + 1 = 2х + х

6 = 3х | :3

х = 2

2) 4 - (5х - 3) = 1 - х

4 - 5х + 3 = 1 - х

х - 5х = 1 - 4 - 3

- 4х = - 6 | : - 4

х = 1,5

3) 2 - 7(2х - 5) = 9 + (х - 11)

2 - 14х + 35 = 9 + х - 11

- 14х - х = 9 - 11 - 2 - 35

- 15х = - 39 | : - 15

х = 2,6

Отвечает Хистова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала раскрываем скобки потом х си в одну сторону числа в одну сторону

1). -2х-х= -1-5

 - 3х= -6

   х=2

2). 4-5х+3=1-х

   -5х+х = 1-4-3

   -4х= -6

   х = 1,5

3). 2-14х+35=9+х-11

  -14х-х= 9-11-2-35

  -15х= -39

    х= 39/15

   х= 2,6