С одного учаска собрали 51 корзину а с второго 59 таких рорзин . Со второго участка собрали на 192

кг винограда больше ,чем со второго . Сколько килограммов собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

1-ый участок  = 1 224 кг

2-ой участок  = 1 416 кг

Пошаговое объяснение:

разница в корзинах = 59 - 51 = 8

разница в кг винограда = 192

следовательно в 1-ой корзине 192 / 8 = 24 кг винограда

1-ый участок = 51 * 24 = 1 224 кг

2-ой участок = 59 * 24 = 1 416 кг

Проверка: разница = 1 416 - 1 224 = 192 кг