(х-3)*10=(х+3)*6 рішить рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

(х-3)*10=(х+3)*6

10х-30=6х+18

10х-6х=18+30

4х=48

х=12

Проверка:

(12-3)*10=(12+3)*6

9*10=15*6

90=90