В процессе сушки яблоки теряют 60% своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять чтобы

получить 20 кг сушеных? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

100-60=40%

20/40=0,5

0,5*100=50кг яблок

Пошаговое объяснение: