Помогите пожалуйста с полным решением. Стороны треугольника равны 11 см, 15,6 см и 17,4 см.

Периметр квадрата равен периметру этого треугольника. Найдите сторону квадрата и его площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Георгий.

Пусть x см - сторона квадрата

P тр = 11 + 15,6 + 17,4 = 44 (см)

P кв = P тр = 44 см

P кв = 4x

4x = 44

x = 11 см

S кв = x^2

S кв = 121 см^2

Ответ: сторона равна 11 см, а площадь равна 121 см^2