Нужна срочно помощь осталось 5 минут !!!прошу помогите !!! Автобус и грузовая машина, скорость

которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 675 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

х скорость автобуса

х+15 скорость авто

5х+5(х+15)=675

5х+5х+75=675

10х=600

х=60 км/ч скорость автобуса

60+15=75 км/ч скорость автомобиля

Пошаговое объяснение: