Вычислите координаты точки М пересечения двух прямых y=1+x 4x+8y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Стадничук Алексей.

Ответ:

(-0,25;0,75)

Пошаговое объяснение:

y=1+x     4x+8y=5.

4x+8(1+х)=5

4х+8+8х=5

12х=-3

х=-1/4=-0,25    у=1+(-0,25)=0,75