Периметр треугольника равен 144 см, а длины сторон относятся как 9:11:16. Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Відповідь:

1 сторона: 9*4=36

2 сторона: 11*4=44

3 сторона: 16*4=64

Покрокове пояснення:

9x+11x+16x=144

36x=144

x=4

1 сторона: 9*4=36

2 сторона: 11*4=44

3 сторона: 16*4=64

Отвечает Верховный Далер.

Обозначим стороны за: 9х, 11х, 16х

1)9х+11х+16х=144

36х=144

х=144÷36

х=4

2)4×9=36

3)4×11=44

4)4×16=64

Ответ: 36, 44, 64.