1) Вычислите: 6,25 • 3,4 2) Найдите значение выражения (20 – 22,05 : 2,1) • 6,4 + 9,2 3) Решите

уравнение 6,4 (у – 12,8) = 3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.

Ответ:

1)=21,25;

2)(20-22,05÷21)*6,4+9,2=(20-10,5)*6,4+9,2=9,5*6,4+9,2=60,8+9,2=70;

3)6,4*y-6,4*12,8=3,2

6,4y-81,92=3,2 знак меняется на противоположный при переносе

6,4y=3,2+81,92

6,4y=85,12

y=13,3

Проверка если надо:

6,4(13,3-12,8)=3,2

6,4*0,5=3,2

3,2=3,2

если не сложно, отметь ответ лучшим