легковая машина за 3 проехала тоакое же растояние как и грузовая за 5 часов, какова их скороть если

легковая на 40км в час быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.

Ответ:

60 км/ч; 100 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть х – скорость грузовика

х+40 – скорость легковой

5х=3(х+40)

5х=3х+120

2х=120

х=60

легковая=60+40=100