Упростите выражение: 5a-7-a+8. Найдите его значение при a= - 2. с объяснением пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Виктория.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

5а-7-а+8

4а+1

4*(-2)+1

-8+1=-7

Отвечает Коротыч Александр.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4а+1

4*(-2)+1=-8+1=-7