(1500:x+306)•4=2000-696


Ответы на вопрос

Отвечает Мохаммад Омар.

(1500:x+306)•4=2000-696

(1500:x+306)•4=1304

(1500/x +306)•4= 1304 - раскрыть скобки, выполнив умножение на 4

6000/х+1224=1304

6000/х+1304=1224

6000/х=80

6000= 80х

80х= 6000

х=75