Помогите решить уравнение х-скобка 38-15 скобка =64


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

87

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

x=87

Пошаговое объяснение:

x-(38-15)=64

Раскрываем скобки

x-38+15=64 т.к. если перед скобкой стоит минус, то знак в скобке меняется.

Переносим числа в правую сторону, а x остается в левой. При переносе чисел, тх знак меняется.

x=64+38-15

x=87

Ответ:87.