В одном мешке в 3 раза больше муки,чем в другом.После того как из первого мешка достали 17 кг муки,

а из второго- 35 кг ,муки в обоих мешках стало. поровну.Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

1 мешок 3х
2 мешок х
3х-35=х-17
2х=18
х=9 один мешок
9*3=27 второй мешок