Длина прямоугольника48см, а ширина состовляет третью часть длины. Найди периметр прямоугольника.

Найди сторону квадрата с таким же периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

Ответ:

Периметр прямоугольника = 128, а сторона квадрата = 32

Пошаговое объяснение:

48:3=16(это 1/3 ширины прямоугольника), соответственно P=48+48+16+16=128

128:4=32(это сторона квадрата)

P=32+32+32+32=128

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48:3=16 СМ ШИРИНА

P=(a+b) *2

P=(48+16)*2

P=64*2=128 СМ ПЛОЩАДЬ прямоугольника

128:4=32 СМ сторонА квадрата