Помогите!!! Дробь решение и ответ пожалуйста!!! 5/7×(21/20-7/30)+16/21÷8/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

5/7 × ( 21/20 - 7/30 ) + 16/21 ÷ 8/7

1) общий знаменатель скобки 60

33/60 - 14/60 = 19/60

2) 5/7 умножить на 19/60

5/7 × 19/60 = 19/84

3) 16/21 поделить на 8/7

16/21 ÷ 8/7 = 16/21 × 7/8 = 2/3

4)из 19/84 вычесть 2/3

19/84 - 2/3 = 19/84 - 56/84 = - 37/84

Ответ: - 37/84