Решите задачу уравнением ВЕЛОСИПЕДИСТ ПРОЕХАЛ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ГОРОДАМИ ЗА 3 Ч, А ПЕШЕХОД ЗА

9 Ч. НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСЛЕ СКОРОСТЬ ПЕШЕХОДА НА 24 КМ/Ч МЕНЬШЕ ОТ СКОРОСТИ ВЕЛОСИПЕДИСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ: 12 км/ч, 36 км/ч

Пошаговое объяснение:

Тк расстояние одинаковое то обозначим скорость пешехода за x. S= V*t

Уравнение:

9x = 3 (x+24)

9x = 3x +72

6x= 72 | :6

x= 12

V пешехода =12 км/ч

V велосипедиста = 12 +24= 36 км/ч