Периметр квадрата28см.найди длинуодной его стороны и площядь


Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

49 см²

Пошаговое объяснение:

1) 28:4=7 - длина одной стороны

2) 7*7=49см ² - площадь

Отвечает Серен-Оол Вова.

Пошаговое объяснение:

периметр квадрата это сумма длин всех сторон. У квадрата 4 стороны и все они равны- значит:

1) 28:4=7(см)- одна сторона квадрата.(Тоеж каждая сторона квадрата равна 7 см)

2) 7* 7= 49(см²)- Площадь квадрата это перемножить две его стороны (а*а), следовательно площадь нашего квадрата 49 квадратных см.

надеюсь помогла❤️