Определить порядок действий вычисли (15+12):3-36:9


Ответы на вопрос

Отвечает Кизилов Ваня.

Ответ:

( 15 + 12 ) : 3 - 36 : 9 = 5

1) 15 + 12 = 27

2) 27 : 3 = 9

3) 36 : 9 = 4

4) 9 - 4 = 5

Отвечает Амиржановна Инжу.
Скобки, первое деление, второе деление, минус.
1. 27
2. 9
3. 4
4. 5
Ответ: 5