Помогите пожалуйста. Номер 1 Найти значение выражения. 13, 771 : 4,7 - 2 : 1,25 + ( 31,2 - 5,6)

: 3 = Номер 2 Решить уравнения. 1) ( 4,8Х - 73,95) : 9 = 1,65 2) 34 - ( 0,6Х + 1,9)= 28,26 Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Аллазов Эльвин.

Ответ:

1)9,83   2) 1.  18,5     2.0,64

Пошаговое объяснение:

1)2,93-1,6+25,6:3=

=2,93-1,6+8,5=9,83

2) 1.  (4,8х-73,95):9=1,65

4,8х-73,95=1,65*9

4,8х-73,95=14,85

4,8х=14,85+73,95

4,8х=88,8

х=88,8:4,8

х=18,5

2. 34-(0,6х+1,9)=28,26

0,6х+1,9=34-28,26

0,6х+1,9=5,74

0,6х=5,74-1,9

0,6х=3,84

х=3,84:6

х=0,64