(5 5/14-4 17/42)*11 1/5-2 2/3*3/5*2 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.
(5 5/14 - 4 17/42) • 11 1/5 - 2 2/3 • 3/5 • 2 11/12 = (75/14 - 185/42) • 56/5 - 8/3 • 3/5 • 35/12 = ((225 - 185)/42) • 56/5 - 8/3 • 3/5 • 35/12 = 20/21 • 56/5 - 8/3 • 3/5 • 35/12 = (4 • 56)/21 - 8/5 • 35/12 = 224/21 - ((2 • 7)/3 = 32/3 - 14/3 = 18/3 = 6
Ответ: 6.