решите задачу: на двух каруселей катались дети. Когда на карусели село 12 детей, а на вторые 8, то

на двух каруселей стало поровну детей, а всего 40. Сколько детей было на каждой карусели?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

1) 40/2=20 (детей) на каждой

2) 20-8=12(детей) на второй карусели

3) 20-12=8 (детей) на первой карусели

Ответ: 12 на одной, 8 на другой