Решите с помощью уравнения задачу (2-3)2. Петя на 4 года старшеВаси, а сумма их возрастов20 лет.

Сколько леткаждому мальчику?3. Девяти козам и овцамскормили 15,5 кг капусты.Каждой козе досталось 2кг капусты, а каждой овцепо 1,5 кг капусты. Сколькобыло овец и сколько коз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.

Ответ:

Мальчикам 8 и 12 лет, 4 козы и 5 овец

Пошаговое объяснение:

1 задачка на логику,не знаю как обьяснить, а во второй надо считать по одной козе и овце, +2+1,5=3,5   15,5-3,5=12 Делаем еще раз, +2+1,5=3,5

12-3,5=8,5   +2+1,5=3,5    8,5-3,5=5  итого распределяем, 1,5+1,5=3 и остается еще 2 на одну козу