В школьную столовую привезли 42 кг картошки в первый день потратили 2/7 всей картошки во второй 40%

остатка а в третий 5/6 от остатка 2и 3 дня сколько картошки осталось в толовой помогите пж чуть туповат просто

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ: осталось 3 кг.

1 день 42/7*2 = 12 кг

2 день (42 - 12)*40% = 12 кг

3 день (42 - 12 - 12) : 6 *5 = 15 кг

Осталось: 42 - 12 - 12 - 15 = 3 кг

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ:

3 кг

Пошаговое объяснение:

1)42:7*2=12(кг) -  в первый день,

2)42-12=30 (кг) - остатoк в первый день,

3) 30*0,4= 12(кг) - во второй  день,

4) 30 - 12= 18  (кг) - остатoк во второй  день,

5) 18:6*5=15 (кг) -  в третий день,

6) 18-15=3  (кг) - картошки осталось в толовой.