24- (64:х)=16 памаги плис!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

24 - (64:х)=16

Запишем деление в виде дроби:

24 - 64/х = 16

Перенесем числа без переменной в правую часть:

-64/х=16-24

Вычислим:

-64/х = -8

Умножим обе части равенства на -х:

64=8х

8х=64

х=64:8

х=8

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

х= 8

Пошаговое объяснение:

24-(64÷х)=16

64÷х= 24-16

64÷х=8

х=64÷8

х=8

-------------------

24-(64÷8)=16

16=16