Коля с Ирой наводят порядок в комнате за 12 минут. Одна Ира убирается за 20 минут. Сколько минут на

уборку тратит Коля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Caraman Radu.

Ответ:

30 минут

Пошаговое объяснение:

Объем комнаты принимаем равной единице, тогда:

1/12 - производительность ребят вместе

1/20 - производительность Иры

1/12 - 1/20 = 5/5*12 - 3/3*20 = 5/60 - 3/60 = 2/60 = 1/30 - производительность Коли, т.е. Коле нужно 30 минут для уборки комнаты

Ответ: 30 минут

ИЛИ

Допустим: 60 м² - площадь комнаты

60:12 = 5 м²/мин - производительность ребят вместе

60:20 = 3 м²/мин - производительность Иры

5-3 = 2 м²/мин - производительность Коли

60 : 2 = 30 мин. - нужно Коле для уборки

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

30 минут

1/12 - производительность ребят вместе

1/20 - производительность Иры

1/12 - 1/20 = 5/5*12 - 3/3*20 = 5/60 - 3/60 = 2/60 = 1/30 - производительность Коли, т.е. Коле нужно 30 минут для уборки комнаты