Реши уравнение: −20−1,6y=36,1+3,5y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ира.

Ответ:

у=-11

Пошаговое объяснение:

-20-1,6у=36,1+3,5у

-5,1у=56,1

у=-11

Отвечает Захарук Владик.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

Переносим слагаемое в другую часть уравнения

-1,6y-3,5y=36,1+20

Приводим подобные члены

-5,1=56,1

Теперь делим

y=56,1:(-5,1)

y=-11