Товарный поезд прошёл 270 км. Горизонтальный участок,составляющий 1/3 всего пути,он прошёл за 2

часа.С какой скоростью двигался товарный поезд на горизонтальном участке своего пути. Срочно помогите пожалуйста дам 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Даня.

Ответ:

U1 = 45 км/час

Пошаговое объяснение:

S = 270 км

S1 = \frac{1}{3} км - горизонтальный участок

t1 = 2 часа

U1 - ?

Решение:

1) S1 = \frac{270}{3} = 90 км - путь который он прошёл на горизонтальном участке

2) U1 = \frac{S1}{t1} = \frac{90}{2} = 45 км/час - скорость на горизонтальном участке пути