Парк занимает площадь в 42 га. Озеро составляет 35% этой площади. Найдите площадь озера.


Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.

Ответ:

Пропорция

42 - 100%

х - 35%

х*100%=42*35%   /%

100х=42*35

х=1470/100=14,7

Ответ 14,7га

Пошаговое объяснение: