Помогите пожалуйста! Найдите: 1) 8% от числа 500; 3) 4% от числа 66; 2) 35% от числа 42; 4) 150%

от числа 90.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:1)40 3)2,64 2)14,7 4)135

Пошаговое объяснение: 1%=0,01 значит в первом 0,08*500

Если написано : от - умножение ; а если ,это - деление

Отвечает Morgenstern Velsey.

Ответ:

Исходное (первоначальное) число - 100%

х - процент от числа

(крест на крест - рисуя букву Х)

число умножить на процент и разделить на 100%

________________________________________________

1) 400 - 100%

х - 8%

3200/100=32

2) 75 - 100% х - 42%

3150/100=31,5

3) 24 - 100%

х - 9%

216/100= 2,16

4)60 - 100%

х - 140%

8400/100=84

Пошаговое объяснение:

не знаю