Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде 3/7 и 5/14 всех

очков. Сколько очков набрала эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита? Решите,пожалуйста,с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Яубасаров Айгиз.

Пусть x - кол-во очков команды
 \frac{3}{7}x - набрал Коля
 \frac{5}{14} x - набрал никита
тогда 
 \frac{3}{7}x+ 7=\frac{5}{14}x \\ 
   \frac{3}{7}x-\frac{5}{14}x=-7 \\ 
 \frac{6}{14}x- \frac{5}{14}=-7\\
 \frac{1}{14}=-7 \\
x=-\frac{7}{ \frac{1}{14} } \\
x = (-)98