высота трапеции равна 2,площадь равна 14.Найдите среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.

Это же очень просто его общая формула S=m*h(m-средняя линия), отсюда
m=S/h=14/2=7см

Ответ: 7см