При якому значенні n вектори (2;n;6) i (6;15;18) колінеарні? *


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Роман.

Для того, чтобы два ненулевых вектора были коллинеарны, необходимо и достаточно, чтобы их координаты были пропорциональны.

2/6 = n/15 = 6/18; n=5.