2⋅x−2⋅(8⋅x+5) при x=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

2*9-2(8*9+5)= 2*9-2*77= 18-154= -136

Пошаговое объяснение:

Сначала делаем то, что в скобках(по правилу): умножение и потом прибавление. Потом число 2 умножаем на то число, что получилось в скобках (опустив их).