Найдите среднюю скорость автомобиля,если 3 часа он двигался со скоростью 90км/ч,4 часа со скоростью

75,5км/ч и 1 час со скоростью 65км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

1)3×90=270 (км)-путь за 3 часа

2) 4×75,5=302 (км)-путь за 4 часа

3) 1×65=65 (км)-путь за 1 час

4) 270+302+65=637 (км)- весь путь

5) 3+4+1=8 (ч)- всё время

6) 637:8=79,625≈79,6 (км/ч) средняя скорость автомобиля.

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

79,625 км/ч или 79,6 км/ч (после округления)

Пошаговое объяснение:

считаем, сколько времени потратил на путь и сколько всего проехал

3*90=270 км

4*75,5=302 км

1*65=65 км

Всего проехал 270+302+65=637 км

Времени потратил = 3+4+1=8 часов

Средняя скорость = 637:8=79,625 км/ч или 79,6 км/ч (после округления)