Периметр прямоугольника равен 40 см, его площадь 91 см2. Найдите стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

Ответ:

8см и 12см

Пошаговое объяснение:

x,y-стороны

x+y=20⇒x=20-y

xy=96

20y-y²=96

y²-20y+96=0

y1+y2=20 U y1*y2=96

y1=8⇒x1=20-8=12

y2=12⇒x2=20-12=8

стороны равны 8см и 12см