В бочке было 96 литров кваса. продали в 3 раза больше кваса чем осталось.Сколько литров кваса

осталось продать? ПОЖАЛУЙСТА(​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

96 л -всего

Продали 3части , 1часть осталась.

Сл-но всего 4части.

96:4=24(л)-1часть

24•3=72(л)продали

96-72=24(л)осталось