Масса сушёных яблок составляет 17 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,25 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок? Из т свежих яблок получили 4,25 т сушёных. Из 5,4 т свежих яблок получили т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:

4,25-17%

х     -100%

х=4,25*100:17= 25 т свежих яблок надо.

5,4 т -100%

х     т-17%

х=5,4*17:100=0,918 т сушеных яблок получили.

Пошаговое объяснение: