Задача 2. Продали 28 кг зелёных яблок по цене 160 рублей и 14 кг красных - по цене 130 рублей. На

вырученные деньги купили столько пар носков, сколько продали килограммов яблок. Сколько стоила пара носков?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Влад.

Ответ:

Всего продали 28+14 = 42 кг яблок, значит и пар носков купили 42

Выручка составила 28*160+14*130=6300 р

стоимость 1 пары носков = 6300/42=150 р

Пошаговое объяснение: