40-42÷x=33 7×(x÷3)=28 (a×80)÷4=120​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.

Ответ:

х=6,х=12,а=6

Пошаговое объяснение:

1.

40-42÷x=33

перенесем 33 с противоположным знаком налево, а -(42÷x) с + направо:

40-33=42÷x

42÷x=7

x=42÷7

x=6

2.

7×(x÷3)=28

x÷3=28÷7

x÷3=4

x=4*3

x=12

3.

(a×80)÷4=120​

a×80=120*4

a×80=480

a=480÷80

a=6