Математика. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо) Даю 15 баллов за лучший ответ. Из одного города

в другой, расстояние между которыми равно 355 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл. Найдите скорость мотоцикла, если она на 15 км/ч меньше скорости автомобиля, и до встречи автомобиль ехал 3 ч, а мотоцикл 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

77 км/ч - скорость автомобиля

62 км/ч - скорость мотоцикла

Пошаговое объяснение:

Х - скорость автомобиля

х-15 - скорость мотоцикла

3х + 2(х-15) = 355

3х + 2х - 30 = 355

5х = 385

х = 385 : 5

х = 77 км/ч - скорость автомобиля

77 - 15 = 62 км/ч - скорость мотоцикла