3-(7+2х)=8-х помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
Сначала раскрываем скобки (когда скобки после минуса, знаки в скобках меняем):
3-7-2х=8-х
вычисляем разность в левой части:
-4-2х=8-х
переносим слагаемое в другую часть уравнения, то есть:
-4-2х+х=8
приводим подобные члены:
-2х+х=8+4
вычисляем сумму, учитывая, что х это 1х
-х=12
меняем знаки:
х=-12
если помогла, сделай лучшим ответом пожалуйста, ахах
Отвечает Коронов Максим.

Ответ:

Х= - 12

...................