Первый день в саду посадил 24 яблони, второй день в 4 раза меньше чем в первый день, а в третий

день посадили 7 раз больше чем во второй день. Сколько всего яблонь посадили в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Яишенкин Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24:4= 6,1•7=42,01=4201

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

72 яблони (при условии, что на 3 день В 7 раз больше)

Пошаговое объяснение:

1 день - 24 яблони

2 день - в 4 раза меньше, чем в 1 день

3 день - в 7 раз больше, чем во 2 день

Найти: всего яблонь - ?

Решение:

1. 24/4=6 яблонь посадили во второй день

2. 6*7=42 яблони посадили в третий день

3. 24+6+42= 72 яблони посадили за три дня