Сумма трёх чисел равна 225. Первое число составляет 17 % этой суммы. Второе число — в 5 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

-4.5

Пошаговое объяснение:

2 число составляет 17%*5=85%

1число+2число=17%+85%=102%

Это значит что третье число равно -2%

225/100*(-2)=2.25*(-2)=-4.5